На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Кличко подписал документ о переименовании Московского проспекта в честь Бандеры

Мэр Киева поставил точку в спорах о том, будет ли воплощено в жизнь непопулярное решение городского совета.

Одним из первых документов, подписанных мэром Киева Виталием Кличко в первый рабочий день после отпуска, стало постановление о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры. Соответствующее решение  в июле принял Киевский городской совет. Из 97 депутатов, присутствующих на заседании, инициативу одобрили 87. 

Результаты голосования вызвали в обществе ожесточенные споры. Не все киевляне согласились с новым названием улицы, которая, по замыслу украинских политиков, должна появиться в центральном районе столицы.  В ответ на претензии сам Кличко допустил, что переименованный проспект будет носить другое название, если киевляне выступят против. 

При этом градоначальник не ответил журналистам, нравится ли ему самому новое название. 

 
 

— Главное, чтобы обществу нравилось, — отметил он.

Ранее в Кремле выразили сожаление в связи с решением официального Киева переименовать проспект. Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, никакой реакции из Москвы в ответ не последует хотя бы потому, что подобные переименования не способны искоренить исторические российско-украинские связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх