На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

На все руки мастер - это не про нас: Комитет Госдумы предложил запретить эксплуатацию старых автомобилей

Законодательно запретить эксплуатацию автотранспорта старше определенного возраста предложил комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, 14 августа сообщает газета «Коммерсантъ".

Заместитель председателя комитета Альфия Когогина направила соответствующие письма в Минтранс и Минпромторг. О каких типах транспортных средств идет речь и какой предельно допустимый возраст эксплуатации предполагается ввести в законопроект — пока не уточняется.

В Минтрансе изданию подтвердили получение письма и считают, что обновлению автопарка лучше помогут меры экономического и организационного характера.

Напомним, согласно статистике ГИБДД, на конец 2018 года возраст почти четверти российских автомобилей превышает 15 лет.

Отметим, что в некоторых странах, например, в Китайской народной республике, запрет на эксплуатацию возрастных автомобилей действует уже не первое десятилетие, и это действительно стимулирует автомобильный рынок, однако весьма широкие слои населения Китая не могут себе позволить покупку не только нового, но и пробежного автомобиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх