На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ганапольский и Киселев оказались в черном списке СБУ на отстрел

Об этом журналистов предупредили на встрече с украинскими силовиками.



Бывших российских, а теперь украинских журналистов Матвея Ганапольского и Евгения Киселева предупредили, что они входят в список лиц, на которых поступил заказ на устранение. Такую информацию им предоставили украинские силовики после операции об инсценировке гибели журналиста Аркадия Бабченко, в ходе которой был задержан организатор Борис Герман и якобы добыт список из 30 фамилий других потенциальных жертв.

О том, что украинские правоохранители провели подобную встречу рассказали в эфире телеканала "Прямой" сами Матвей Ганапольский и Евгений Киселев.

По словам Ганапольского это была встреча, связанная с делом Бабченко и в целях обеспечения безопасности журналистов, которые сейчас работают в Украине.

Он отметил, что на встрече присутствовали представители разных правоохранительных органов, которые попросили участников мероприятия не разглашать предоставленные сведения. Поэтому он может сообщить лишь о том, что украинские силовики считают, что те, кто организовывал покушение на Бабченко "будут пытаться совершить реванш".

Евгений Киселев подтвердил, что речь на встрече шла о безопасности тех, кто находится в списке, который оказался в руках СБУ в результате операции о спасению Аркадия Бабченко. По словам Киселева, в списке порядка 30 фамилий журналистов и не журналистов "неугодных российскому правящему режиму".

"Я не знаю всех имен, которые есть в этом списке, но у меня не было сомнений, что моя фамилия там есть", - сказал Киселев.

Ганапольский добавил, что в данном списке 47 фамилий. Он также отметил, что ознакомившись на этой встрече с некоторыми материалами, которые потом будут представлены общественности, сделал вывод, что это "действительно была серьезная история, с оплаченными деньгами... с целью убийства Бабченко".

Картина дня

наверх