На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Всё от чего мы зависим: В России анонсировали рост цен на домашний интернет и ТВ

Тарифы на домашний интернет и телевидение в России могут вырасти в цене до 15% за этот год. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на экспертов из различных компаний отрасли и исследование агентства iKS-Consulting.

Как отмечает издание, решение скорректировать стоимость обслуживания клиентов провайдеры сделали из-за пандемии коронавирусной инфекции. Провайдеры отметили значительный рост трафика и нагрузки на сети с начала самоизоляции. «Пользователи стали больше времени проводить онлайн, пользоваться большим количеством новых сервисов, потреблять тяжелый контент», – рассказал источник издания.

Так, например, «Вымпелком» с 27 увеличит стоимость некоторых архивных тарифов на 50 рублей. Впрочем, провайдер заявил, что скорость на этих тарифах была увеличена до 100 Мбит/с. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) рассказали, что изучают планы компании увеличить стоимость услуги и в случае наличия нарушений примут меры.

Издание пишет, что схожие изменения коснутся пользователей провайдеров «ЭР-Телеком», «Акадо» и МТС. Последний уже повысил цены на услугу предоставления спутникового телевидения с июля 2020 года, «Эр-Телеком» увеличил размер платы по некоторым тарифам, что затронуло до 10% клиентов. Не исключает изменений в расценках по тарифам и «Ростелеком».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх