На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Пятый гд уже тут убираюсь: Уборщицу выбрали главой костромского поселения

1 октября Марина Удгорская должна вступить в должность, но даже не знает, сколько людей живет в ее поселке и вообще, из скольких деревень он состоит.

 

Курьезный случай произошел в Костромской области на выборах главы сельского поселения. Даже в кошмарном сне Николай Локтев - глава Повалихинского сельского поселения в Чухломской районе (Костромская область) не мог представить, чем обернется придуманная им же афера. А в результате теперь глава не он, а…уборщица Марина Удгорская. Во всяком случае Избирательная комиссия Костромской области объявила ее победителем на местных выборах, поскольку она собрала больше голосов, чем ее соперник Николай Локтев. А больше других кандидатов не было. Удгорская была единственным человеком, который выдвинул свою кандидатуру на выборах против действующего главы Локтева.

Молодая женщина закончила профессиональный лицей в поселке Анфимово в том же районе, спокойно трудилась уборщицей в администрации того поселения, которое теперь должна возглавить. Сейчас она продолжает намывать полы и наводить порядок в здании, но скоро должна вступить в должность и начать радикальные перемены. Но она даже понятия не имеет, как это делается, ей даже неизвестно, сколько вообще деревень в ее поселении, а о количестве местных жителей знает только «на глазок», приблизительно.

Идея «завербовать» уборщицу и сделать из нее подставу пришла самому Николаю Локтеву. Наверное хотел внести разнообразие, создать видимость альтернативы на выборах.  

«Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич [прежний глава]. Просто не было человека и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали», - рассказала новоиспеченный глава поселения изданию «Подъем».

Она и не скрывает, что растеряна и не знает, что делать.

«Первого октября вступаю в должность. Вообще без понятия, что в обязанности будет входить. Я четыре года убирала, сейчас пятый. Сказали до 30-го работать как работаете. А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела», — честно признается Удгорская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх