На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Врачи бьют тревогу: на россиян обрушилась новая беда

Врачи бьют тревогу: на россиян обрушилась новая фобия

Новый страх назвали «ковидофобией», что означает боязнь выйти на улицу из-за коронавируса.

 

Вместе с коронавирусом на людей обрушилась «ковидофобия». Это ничто иначе, как боязнь выходить на улицу из-за страха заразиться коронавирусом. О новой фобии рассказала главный врач психиатрической больницы №4 им. Ганнушкина Лариса Бурыгина. Поясним, что слово «ковидофобия» - это новое слово, которое пока еще не вошло ни в один словарь. Состоит из двух «ковидот» (COVID-19- ковид) + «фобия» (греческое слово phobos - навязчивое состояние страха, развивающееся при некоторых психозах).

Лариса Бурыгина пояснила, что о новой фобии стало известно после того, как в столице решили запустить психологическую службу. В нее могут обращаться за поддержкой люди, которые сталкиваются с эмоциональным дискомфортом во время самоизоляции, сообщает «Царьград». Уже в первый день к психологам обратились по телефону доверия почти 200 жителей города. Многие из них признались, что боятся выходить из квартиры из-за угрозы заразиться коронавирусной инфекции. В основном такую боязнь испытывают люди от 35 до 50 лет, причем в большинстве своем женщины. Главный врач считает, что такую реакцию на сложившуюся ситуацию можно называть ковидофобией. Развиться она могла отчасти и из-за долгого пребывание в изоляции.

Также Бурыгина обратила внимание, что также людей волнует и другой вопрос – а возможно заразиться от соседей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх