На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Значит будут грабить: Чубайс предложил «тектоническую подвижку» в налоговой сфере

Налоговый кодекс должен разделить предприятия по их экологичности, заявил спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс, сообщает 24 февраля газета «Ведомости».

Чубайс потребовал изменить налоговую и кредитную системы. Как сообщают «Ведомости», цель реформы — разделить «зеленые» и «не зеленые» активы в энергетике.

Сам Чубайс сравнил свою инициативу с «тектонической подвижкой». По его словам, нужно заранее изменить оценку для активов, от которых придется отказаться в рамках перехода на альтернативные источники энергии. Как отмечают «Ведомости», эта идея еще не реализовывалась нигде в мире.

Напомним, 10 февраля Чубайс заявил на форуме по корпоративному управлению, что Центробанк не должен одинаково относиться к «зеленым» и «не зеленым» активам. По его словам, риски предприятий, связанных с традиционной энергетикой, растут, а сама традиционная энергетика идет на спад. Поэтому, заключил он, нужно исходить из того, что риски «зеленых» активов ниже, чем у «не зеленых». На том же форуме он заявил, что концепция устойчивого развития претендует на то, чтобы стать новой религией XXI века.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх