На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

ЛДПР предлагает учить пенсионеров работе в Сети по ТВ


Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил создать в России специальный телевизионный канал, который будет транслировать обучающие передачи по работе в интернете для людей в возрасте. Соответствующие соображения парламентарий изложил в письме вице-премьеру Максиму Акимову.

«Учитывая превалирование информационных технологий практически во всех сферах общественной жизни, особенно важным становится вопрос обучения граждан взаимодействию с новыми технологиями», — цитирует письмо Власова РИА Новости.

Депутат отмечает, что наиболее важным этот вопрос становится для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которым часто довольно сложно ориентироваться в технических нововведениях.

«Принимая во внимание тот факт, что люди предпенсионного возраста предпочитают получать информацию от телевидения, считаю целесообразным создание специального телеканала, который будет транслировать обучающие передачи по работе в сети Интернет», — отмечает Власов.

По мнению парламентария, этим людям «важно знать как, не выходя из дома, получать государственные услуги, экономя своё время и не тратя своё здоровье».

«Кроме этого, в сети Интернет можно получать дополнительный заработок, что тоже является очень важным», — написал Власов, попросив Акимова дать свою оценку инициативе и «распорядиться проанализировать возможность её реализации».

Ссылка на первоисточник
наверх