
Украинские военные несколько дней назад попытались нанести удары по военным объектам Белоруссии. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.
"Но комплексами "Панцирь" удалось перехватить все ракеты, пущенные вооруженными силами Украины", – приводит слова Лукашенко агентство "БелТА".
Данный инцидент белорусский лидер назвал провокацией.
По его словам, Евросоюз и НАТО заинтересованы в продолжении конфликта на Украине и новых провокациях для того, чтобы показать белорусов и россиян "в страшном виде", утопить Россию и подобраться к главному сопернику – Китаю.Лукашенко также напомнил, что Белоруссия не заинтересована в войне, однако ее пытаются туда втянуть. Он подчеркнул, что на Украине нет ни одного белорусского солдата.
Ранее Лукашенко заявил, что за нынешними процесами в мире, как и в прошлом столетии, стоит цивилизованная Западная Европа. Он добавил, что западные соседи, пытающиеся создать из белорусов образ врага, "жадно поглядывают" на приграничные белорусские и украинские территории.
Свежие комментарии