На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

В ведомстве Силуанова всерьез задумались подорвать обороноспособность страны

В Минфине предложили сократить объем финансирования госпрограммы "Обеспечение обороноспособности страны". Согласно планам ведомства Антона Силуанова, сокращение в ближайшие три года может составить порядка 323 млрд рублей. В Сети выражают недоумение в связи с планами "пощипать" оборонку и ВПК.

В Минфине предлагают сократить финансирование госпрограммы "Обеспечение обороноспособности страны". В документе "Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам и непрограммным направлениям деятельности" предлагается в ближайшие три года урезать затраты на оборонку.

Речь идет о миллиардах рублей. В частности, предполагается, что в ближайшие три года объем финподдержки сократится приблизительно на 323 миллиарда рублей.

Отмечается, что по новым расчетам расходы на ВПК могут составить в следующем году около 1,42 триллиона рублей, в 2022 году — 1,46 триллиона, в 2023 году — 1,51 триллиона.

Также урезание финансирования предусмотрено и для оборонно-промышленного комплекса. Госпрограмму по развитию ОПК предлагают сократить в будущем году на 850 миллионов, а в последующие два года урезать по 840 миллионов.

Как напоминает РИА Новости, ранее на эти цели планировалось тратить около девяти миллиардов рублей ежегодно.

В ближайшие три года предлагают снизить расходы на "Обеспечение государственной безопасности". На 2021-й год Минфин предлагает сократить их на 81 миллион рублей, после — на 109 миллионов, а в 2023 году — на 71 миллион, до 1,675 миллиарда рублей.

В Сети выражают недоумение в связи с такими планами финансового блока.

Пользователь под ником Бармалейка рус возмущен: "Пенсионеров обобрали, пора за ВПК приниматься"

"Вы бы там поскромнее себе зарплаты и премиальные назначали, глядишь лишняя копеечка не только на оборону нашлась, но и для больных детей", -  добавляет комментатор РИА Новости Павел Рябышев.

"Минфин, начни с себя!", "Предлагаю сократить Минфин", -  отмечают в обсуждениях граждане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх