В письме пищевики отметили, что курс рубля — это один из многих факторов, которые влияют на конечную стоимость продукции.
Импортные составляющие есть почти на каждом этапе производства, а долларовые цены на сырье и комплектующие нестабильны и растут во всем мире. В марте индекс цен продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН вырос на рекордные 12,6%, сообщили авторы.
Также пищевики отметили подорожание логистики в четыре раза.Еще одна причина неснижения цен на продукты питания — высокая кредитная ставка, бизнес получает средства до 25% годовых, против 7-10% в феврале. Также увеличиваются риски кассовых разрывов, так как торговые сети расплачиваются не очень оперативно, отметили авторы письма.
Дорогие друзья, если вам понравилась статья, обязательно оцените её и поделитесь с друзьями. Нам с вами ведь важно мнение как можно большего количества людей.
Свежие комментарии