На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Христос воскрес: Жириновский призвал вернуться к юлианскому календарю

Призыв вернуть в России юлианский календарь опубликовал Владимир Жириновский 4 апреля на своем Telegram канале.

России следует вернуться к юлианскому календарю — такую точку зрения высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Политик считает, что праздновать рождество на две недели позже всего мира значит «издеваться над моралью».

«Только у нас есть старый Новый год. Но ведь Христос родился и воскрес в определенные дни, а мы, получается, издеваемся над историей и моралью», — написал политик.

Обратил внимание Жириновский и на то, что Пасха в России будет 2 мая, в то время как «весь мир» празднует ее сегодня.

Систему исчисления времени, основанную на циклическом обращении Земли вокруг Солнца, называемую Григорианским календарем, политик назвал мучающей человечество «проделкой большевиков».

«Нужно возвращаться к календарю, который у нас был в царские времена, вернуть старые названия городов и улиц», — заключил лидер ЛДПР.

Напомним, впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского. Григорианский календарь, который также называют в литературе «новым стилем», используется в большинстве государств и стран мира. В России календарь нового стиля (григорианский) был введен 24 января 1918 года декретом СНК РСФСР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх