На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

ООН отказала России в Договоре РСМД

ООН отказала России в Договоре РСМД

Резолюции РФ не хватило нескольких голосов.

Генассамблея Организации Объединенных Наций не поддержала документ Москвы, которая радеет за сохранение безопасности во всем мире. Речь идет о Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), разрывом которого угрожают США.

Сегодня страны ООН не приняли российскую резолюцию в его поддержку.

Причем не хватило всего трех голосов. За выступили 43 государства, против, соответственно, 46, передает ТАСС. Последних, что не удивительно, частично курирует Вашингтон. Это Украина и ЕС, а также Япония, Турция и Израиль.

На стороне РФ оказались Китай, Иран, Сирия, часть латинской Америки и члены Организации Договора о коллективной безопасности. И все же большинство обладающих правом голоса отказались участвовать в "выборах". Нейтральную позицию заняли 78 стран.

Основной посыл резолюции – сохранить ДРСМД. Соглашение гарантирует мир во всем мире, поэтому России и США необходимо детально обсудить его. К этому и призывает Москва в своем заявлении.

Напомним, в начале декабря американцы предъявили нашей стране ультиматум: мол, Белый дом полностью снимет с себя обязательства по соглашению, если в течение 60 дней Кремль не начнет исполнять его требования.

Договор РСМД США и СССР подписали более 30 лет назад, в 1987 году. В документе прописан отказ от ракет наземного базирования с радиусом действия от 500 до 5 тыс. 500 километров. Штаты пригрозили России его расторжением, обвинив оппонента в нарушении условий.

Ссылка на первоисточник
наверх