На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Бжезинский: НАТО пойдет на войну с Россией если та вторгнется в страны Балтии

Известный американский политолог Збигнев Бжезинский заявил о необходимости размещения тяжелых вооружений в восточных странах НАТО.

 

 

Если Россия вторгнется в страны Балтии, то НАТО пойдет на войну с ней. Об этом заявил в интервью Der Spiegel бывший советник президента США, американский политолог польского происхождения Збигнев Бжезинский.

По мнению 87-летнего эксперта, между Россией и Западом продолжается новая холодная война. Однако, он считает, «к счастью, пока маловероятно, что эта война станет горячей».

Долгое время являющийся одним из ведущих идеологов внешней политики США аналитик положительно оценил план размещения в восточных странах НАТО американского тяжелого оружия.

- Я говорю о России и Украине. Мы должны смотреть на вещи с двух сторон. Есть действие – есть реакция. Я не хочу войны, но в то же время, меня не запугает аргумент, что если мы ответили таким же образом на односторонние действия другой стороны, значит, мы спровоцировали войну и к ней стремимся. Наоборот. Отсутствие такой реакции – это простой путь к войне, – пояснил Бжезинский.

Вместе с тем, политолог против вхождения Украины в Евросоюз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх