На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Глава СПЧ Фадеев выступил против отмены моратория на смертную казнь

Отменять мораторий на смертную казнь в России нельзя несмотря на тяжесть преступления и чувства родственников жертв, заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев на форуме «Территория смыслов».

«Кроме того, никогда нельзя исключать вероятность ошибки», — сказал Фадеев.

Он указал, что смертная казнь — это не по-христиански.

Глава совета напомни, что есть известные случаи, когда к смертной казни приговаривали невиновных. А также Фадеев указал на негативное влияние приговоров на судей, которые их выносят.

Председатель совета назвал траты на заключенных, которые подпадают под смертную казнь несущественными, а их жизнь «далекой от хорошей». Фадеев считает, что они получают свое наказание.

Напомним, 16 мая 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы».

В 2014 году в связи с принятием в состав России Крыма на основе волеизъявления жителей автономной республики посредством референдума работа российской делегации в ПАСЕ была свернута. В 2017 году Москва заморозила уплату взносов в организацию. В 2019 году произошло восстановление работы российской делегации в ПАСЕ.

Ссылка на первоисточник
наверх