Лондон настаивает на ужесточении антироссийских санкций. Причина – "агрессия" России против украинских кораблей в Керченском проливе.
Британские власти требуют освобождения украинских судов, "захваченных" Россией возле Крымского моста. Лондон призывает Москву снизить напряженность ситуации, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
"Мы всегда находились на передней линии в Евросоюзе, призывая к санкциям против России в ответ на ее поведение. Мы продолжим настаивать на таких мерах, которые считаем надлежащими санкциями в отношении Москвы", – сказала Мэй журналистам по пути на саммит G20 в Аргентине.
Поведение России в этой ситуации Мэй назвала "типичным" и частью шаблонного сценария. По мнению британского премьера, Москва должна освободить суда и моряков и не допускать дальнейшей эскалации конфликта.
Ранее президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Причина названа та же - инцидент в Керченском проливе.
Свежие комментарии