Представитель народного ополчения сообщил, подъезды к Славянску со стороны Краматорска блокированы силами украинской Нацгвардии.
СЛАВЯНСК, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. В окрестностях Славянска подконтрольные Киеву военные подразделения обстреливают из артиллерийских орудий позиции ополченцев. Об этом корр.
ИТАР- ТАСС сообщил представитель народного ополчения в Славянске Илья."В данный момент идет бой на подступах к Славянску -.у сел Андреевка, Семеновка, у города Красный Лиман и горы Карагун. Давят на нас морально. Не дают отдохнуть. Обстрел не прекращается с 14:00 (13:00 мск) четверга (15 мая). Огонь ведется минометами, крупнокалиберными пулеметами. Есть также данные, что подтягивают тяжелую военную технику", - сказал собеседник агентства.
"Наша ближайшая задача - это держать оборону. Оттеснять их от города", - уточнил он.
Свежие комментарии