В Казани имам отказался заключать религиозный брак (никах) пары, в которой невеста оказалась трансгендером. По словам священнослужителя, ислам не одобряет подобных союзов, – сообщает Интрефакс
Имам казанской мечети Гаиля (семья- татарск.) Рустам Хайруллин рассказал журналистам следующее: «Женщина со слезами на глазах пришла и попросила прочитать никах сыну.
Я был шокирован и отказал в просьбе. Родился мальчиком – значит должен быть мужчиной».Рустам Хайруллин говорит, что в своих проповедях он всегда говорит прихожанам, что девочки должны воспитываться девочками, а мальчики – мальчиками.
«Мы выступаем за чистоту семейных отношений. У нас много проектов, направленных на сохранение института семьи», – сказал имам мечети Гаиля.
Свежие комментарии