На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Яценюк заявил, что Украина сможет пережить зиму без российского газа

По словам украинского премьер-министра Арсения Яценюка, накопленных запасов газа в подземных хранилищах хватит на весь зимний период.

Яценюк заявил, что Украина сможет пережить зиму без российского газа

Как заявил Арсений Яценюк, благодаря накопленным запасам газа в подземных хранилищах и закупкам топлива в Европе, Украина сможет пережить зиму без покупок газа у России.

- Сейчас в хранилищах 16 млрд кубометров газа, мы сможем пережить зиму без закупки российского газа, - заявил премьер-министр Украины.

Он также добавил, что в настоящее время Киев добивается получения револьверного кредита, чтобы иметь возможность на постоянную закупку природного газа у стран Евросоюза.

- Ценовая тенденция нормальная, потому что цены на нефть падают, и соответственно, снижается цена на природный газ, - сказал Яценюк.

Сегодня, 4 декабря, в Берлине глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев провели встречу, в ходе которой выяснилось, что Украина находится в тяжелом финансовом положении. В связи с тем, что у украинской стороны нет денег, странам не удалось договориться о поставках газа. Однако "Газпром" запросил у "Нафтогаза" гарантийное письмо с объемом закупок.

Ссылка на первоисточник
наверх