На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Государство решило продолжать контролировать бизнес, вместо того что бы что то делать самому

Закон

Контрольно-надзорная деятельность за российским бизнесом будет регулироваться новым законом, проект которого будет представлен уже в мае, 29 апреля сообщил вице-премьер министр Константин Чуйченко по итогам совещания в Кремле.

Новая контрольно-надзорная система должна сменить текущую 1 января 2021 года, которая устарела и стала тормозом для предпринимательства и российской экономической жизни. По мнению Чуйченко, задача правительства не резко отрубить старую систему и внедрить новую, а обеспечить плавный переход. И термин «регуляторная гильотина» не совсем точно отражает те процессы, которые будут происходить в течение полутора лет.

Чуйченко сообщил, что президент РФ Владимир Путин одобрил план реформирования контрольно-надзорной деятельности. Предшественниками основного закона должны стать два базовых закона — контрольно-процессуальный и материально-правовой, где будут определены понятия и требования контроля. Опираясь на них, будет составлен новый законопроект, контуры которого уже определены, и который будет представлен в мае на Петербуржском юридическом форуме.

Напомним, термин «регуляторная гильотина» был использован в январе 2019 года главой правительства РФ Дмитрием Медведевым в призыве изменить положение в сфере надзора и контроля для снижения давления на бизнес со стороны государства. По словам Медведева, в России существуют около 9 тыс. нормативных актов, устанавливающих требования к предприятиям при проверках, которые являются тормозом для экономического рывка.

Напомним также, что «регуляторная гильотина» — реформа контрольно-надзорной системы, широко применяющаяся в мире. Её задачей является ликвидация в законодательстве точек торможения развития экономики на основе доказательного регулирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх