На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Путин предупредил об угрозе экономического кризиса, которого мир еще не видел

По словам президента России Владимира Путина, утрата доверия между государствами и усиление непредсказуемости приведут к всеобщей дестабилизации.

Выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, российский лидер напомнил, что ведущие экономики мира несут колоссальную ответственность за общее будущее.

Он подчеркнул, что в деловой практике односторонний выход из сделки или срыв договорённостей приводят к потерям, а на международной арене подобное поведение центров силы может обернуться разрушительными последствиями.

«Пренебрежение существующими нормами и утрата взаимного доверия могут наложиться на непредсказуемость, турбулентность колоссальных перемен. Такое стечение факторов способно привести к системному кризису, с которым мир ещё не сталкивался», — заявил президент России Владимир Путин.

Он обратил внимание на то, что раньше по итогам встреч АТЭС и G20 принимались совместные заявления об отказе от введения новых протекционистских барьеров, хотя зачастую эти документы носили декларативный характер. Однако сегодня страны не могут достичь и таких договорённостей.

«Глобальное недоверие ставит под вопрос перспективы глобального роста. Это может отбросить мировую экономику и торговлю далеко в прошлое, в эпоху натурального хозяйства, когда каждый был вынужден производить всё сам», — сказал Путин.

Вопреки заявлениям западных политиков о международной изоляции России на мировой арене, на форум в Санкт-Петербург приехали около 150 тысяч участников из более чем 100 стран, причём одна из крупнейших делегаций прибыла из США.

На полях мероприятия Путин провёл переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которые выступают с российским лидером на пленарном заседании.

Ссылка на первоисточник
наверх