На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Катимся дальше: В 27 регионах России ухудшилось качество жизни

В 27 регионах по сравнению с 2020 годом качество жизни снизилось, пишет РБК со ссылкой на исследование агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). Севастополь потерял 14 пунктов в рейтинге регионов России по качеству жизни. Карелия улучшила свой результат сразу на девять строчек за счет доступного жилья.

Рекордсменом со знаком минус стал Севастополь. Он потерял 14 пунктов и оказался на 43-м месте из-за уточненных данных по численности населения. Статистика насчитала на 61 тысячу (13,6%) жителей больше, а это изменило картину обеспеченности жильем и врачами в расчете на одного человека.

Кроме Севастополя, самое заметное падение качества жизни в Чувашии и Удмуртии – рейтинги этих регионов обрушились на семь пунктов. Аналитики отметили, что у населения в субъектах выросли долги, а вот розничный оборот снизился.

Заметно улучшили свои позиции в рейтинге с прошлого года Карелия (на девять пунктов и попала на 53-е место), Магаданская область (6) и Бурятия (5). В этих регионах просроченная задолженность жителей перед банками тоже выросла, но выросла и обеспеченность доступным жильем, депозиты и фонды соцсферы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх