На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Яценюк: Вы не дождетесь моей отставки и не собьете меня с пути, на который я стал

Глава украинского правительства Арсений Яценюк не собирается оставлять свой прост.

Об этом он сообщил на пленарном заседании Верховной рады, отвечая на вопрос депутата о том, когда премьер уйдет в отставку.

 

 

"Вы не собьете меня с пути, на который я стал", - заявил премьер. - Мы изменим страну и проведем реформы, сделаем все, что обещали 15 месяцев назад".

Между тем, по данным наблюдателей, акции протеста шахтеров в Киеве могут завершиться отставкой правительства Яценюка и досрочными выборами в Верховную раду. Власти в борьбе за распределение полномочий пока не слышат "улицу".

Горняки в четверг пикетировали здание Рады, перекрывали Крещатик у мэрии Киева, а у Дома правительства пытались встретиться с Яценюком. Они требовали уволить с поста министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и выплатить долги по зарплате. Но премьер к протестующим так и не вышел, а для решения проблем шахтеров отозвал Демчишина из командировки в США.

Мнение политологов

На шахтерских акциях наблюдатели заметили организаторов из партии "Батькивщина". "Предположения о причастности Юлии Тимошенко к митингам шахтеров базируются на том, что среди митингующих были замечены так называемые "десятники", которые ранее работали над организацией массовых собраний "Батькивщины", - отмечает руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Ссылка на первоисточник
наверх