Во время обсуждения инцидента в Керченском проливе в эфире польского государственного телеканала к названию России была добавлена нацистская символика.
Ведущий канала Telewizja Polska дискутировал со своими гостями по поводу случившегося в Чёрном море. Темой обсуждения была обозначена как «Эскалация российско-украинского конфликта».
При этом на заднем фоне красовалась надпись «Achtung Russia!» на немецком языке (Внимание, Россия — прим.). В слове «Russia» буквы «ss» были стилизованы под символику нацистских карательных отрядов, информирует «Профиль». Помимо этого, фотография президента РФ Владимира Путина была обрамлена еще одним нацистским символом.По словам польского публициста Кшиштофа Подгорски и юриста Яна Гузы, действия телеканала незаконны. Согласно статье 136 У К Польши, это может быть расценено как оскорбление главы иностранного государства. Кроме того, в Польше на законодательном уровне запрещена пропаганда нацисткой символики.
Свежие комментарии