На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Чубайс призвал к массовой приватизации в России

Чубайс пожаловался на чрезмерную долю госсобственности в России и выступил за массовую приватизацию

Гендиректор «Роснано» заявил, что именно приватизация государственных предприятий спасет бюджет России в непростом 2016 году.

Генеральный директор и председатель правления «Российская корпорация нанотехнологий» Анатолий Чубайс выступил за массовую приватизацию государственных предприятий.

В эфире «России 24» госдеятель заявил, что доля госсобственности в экономике России чрезмерна и давно превысила все пределы, тогда как в нынешнем положении нужно думать, как пополнить бюджет страны. Поможет в этом именно перевод ряда компаний в частную собственность, причем отталкиваться надо не от мнения конкретных менеджеров, а исключительно от интересов государства.

- Приватизация - такая сфера, когда в любой момент времени на любое предложенное решение говорят: сейчас не лучший момент, надо дождаться лучших времен. В этом смысле всегда есть мощные лоббистские силы, за ними почти всегда стоят конкретные интересы конкретных менеджеров, которые найдут вам 159 тыс. аргументов, что именно его предприятие ни в коем случае нельзя приватизировать. Мне кажется, здесь нужно исходить не из интересов конкретных менеджеров, а из государственных, - предупредил Чубайс.

Вероятно, слова председателя правления «Роснано» связаны с утренним заявлением главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева, который в ходе Петербургского международного экономического форума рассказал, что Медведев подписал документ, утверждающий инвестиционных консультантов по приватизации ВТБ, «Башнефти» и «Алросы».

Ранее систему госуправления в России жестко раскритиковал Глава совета фонда Центра стратегических разработок при президенте РФ Алексей Кудрин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх