На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Налоговая служба: Государству выгоднее собирать налоги с бедных

Введение прогрессивной шкалы НДФЛ, освобождающей от уплаты НДФЛ малоимущих граждан с зарплатой на уровне МРОТ, приведет к недоимке в бюджет в размере 1 трлн рублей, заявил глава аналитического управления ФНС РФ Валерий Засько, 27 февраля на круглом столе в ВШЭ.

В своем выступлении Засько сообщил, что основными плательщиками НДФЛ являются граждане с невысокими доходами. И освобождение их от уплаты НДФЛ приведет к потерям в бюджете. При этом повышение ставки НДФЛ для высоких зарплат принесет стране «копейки».

Свои слова Засько проиллюстрировал цифрами и графиками, представленными в презентации на круглом столе, из которых следует, что 93% работающих граждан России платят налоги из зарплаты не превышающей 1 млн рублей в год. Из них 65% получают от 114 до 1 млн рублей в год, у 28% работающих граждан в нашей стране заработок менее 10 тыс рублей в месяц.

Глава управления ФНС считает, что повышение шкалы НДФЛ для богатых было бы более справедливым, но по расчетам оказывается, что для государства это не выгодно.

«Если рассуждать оторвано от реальности, то было бы справедливо, если бы богатые облагались более высокими налогами. Но если мы окунемся в действительность и расчеты, то это не совсем так», — заявил Засько.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх