На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Власти задумались о возвращении советской уголовной статьи за «вредительство»

Власти задумались о возвращении советской уголовной статьи за «вредительство»

Сенатор Андрей Клишас рассказал о поступившем ему предложении вернуть в Уголовный кодекс статью «вредительство». По словам Клишаса, ему хочется это сделать, когда он смотрит на «успехи» чиновников в импортозамещении.

Об этом Клишас написал в своем телеграм-канале. Предложение сенатору поступило от Национального Антикоррупционного Комитета, который возглавляет Кирилл Кабанов, бывший сотрудник ФСБ и член Совета по правам человека при президенте РФ.

Кабанов выразил недовольство тем, что чиновников, которые не совершили прямых хищений, нельзя привлечь к уголовной ответственности за «действие или бездействие», которое создало угрозу для страны.

«Суть предложения в письме Н.А.К. в том, что некомпетентность чиновников, которая ведет к угрозам для Страны, тоже основание для привлечения этих лиц к уголовной ответственности. Предложение как минимум заслуживает серьезного обсуждения», – отметил Клишас.

«Когда смотришь на "успехи" наших ведомств в импортозамещении и других сферах, то статью о Вредительстве в Уголовный кодекс очень хотелось бы вернуть, это так», – добавил сенатор.

Ссылка на первоисточник
наверх