На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Пенсионная реформа показала путь, куда идет страна — жители Петербурга

Руководство страны не имеет права отказываться от человеческого пути развития, заявили участники пикета против пенсионной реформы в Петербурге, сообщает 3 июля ИА Красная Весна.

Участник пикет Максим объяснил, почему он протестует против пенсионной реформы. По его словам, дело не только в том, что реформа коснулась многих людей, утяжелив жизнь тех, кто надеялся на выполнение государством социальных обязательств. Максим отметил, что, голосуя за депутатов и президента, избиратели считали незыблемыми нормы, по которым руководство страны заботится о всех своих гражданах. Но реформа показала, что элите важнее собственное благополучие, чем нужды народа и вообще существование страны.

«Я против самого принципа, когда элита не желает поступиться частью своих доходов с остальным населением и просто повышает пенсионный возраст, продолжая дальше купаться в роскоши. У меня есть очень большие сомнения, что наше государство сможет долго так просуществовать под тем внешним давлением, которое на нас оказывают другие государства», — сказал активист.

Вышедшая на пикет Ольга заявила, что спускать на тормозах возмущение народа, вызванное данной инициативой правительства, недопустимо. По ее мнению, повысив пенсионный возраст, руководство страны практически расписалось в своем бессилии в условиях капитализма сохранить человеческие отношения между людьми. «Если с этим смириться, то человечество ждет незавидное будущее — самоуничтожение», — подчеркнула Ольга.

«Это не человеческий подход — улучшать жизнь одних за счет создания бесчеловечных условий для других. Те, кто мог работать, и кому прожиточного минимума было недостаточно, — они и до реформы работали, платили налоги государству. Теперь же тех, у кого сил работать в пожилом возрасте нет, у кого масса проблем со здоровьем, буквальным образом опустили в ад», — сказала участница пикета.

Ольга пояснила, что у нее на глазах масса примеров, когда люди в пожилом возрасте и с плохим самочувствием даже не пытаются оформить инвалидность, потому что для ходьбы по врачам нужны силы, которых нет.

«Проще отмучаться, сидя на работе. И это хорошо, если приемлемая работа есть. А если нет, то что делать? Допустившая эту реформу власть тем самым заявила, что ее не волнуют проблемы населения — того самого населения, которое выбирает депутатов и президента. Это лишнее подтверждение тезиса Маркса о частной собственности. Пенсионная реформа наглядно показала, что частная собственность, за которую бились организаторы перестройки, уничтожает все человеческие чувства», — сказала Ольга.

Активистка отметила, что если нынешнее руководство страны считает частную собственность ценностью, то оно просто обязано отменить пенсионную реформу и искать пути наполнения бюджета за счет этой самой частной собственности, а не за счет отказа от человеческого пути развития, который существовал в советское время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх