На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Мы все умрем: Учёные предупредили о грозящей глобальной катастрофе

Группа учёных из Нидерландов, Австралии, Великобритании и Германии на основе глобальных моделей приливов пришла к выводу, что миру грозит новый потоп. При этом ожидается, что глобальная катастрофа случится в ближайшие 100 лет - к 2100 году.

Судя по итогам работы группы учёных из Нидерландов, Австралии, Великобритании и Германии, миру впору задуматься над опытом Ноя и готовить новый ковчег. Аналитики предупредили, что уже в ближайшие 100 лет почти половина суши может быть затоплена. Новую глобальную катастрофу человечеству предсказывают уже к 2100 году.

Итоги исследования опубликованы в научном журнале Nature. Учёные ориентировались на глобальные модели приливов, штормовых нагонов и волновых установок, которые, как отмечается, используют для получения прогнозов эпизодических затоплений прибрежных районов на предстоящее столетие.

По версии учёных, горячие точки, где, согласно прогнозам, к концу столетия могут случиться глобальные изменения, "в основном сосредоточены в Северо-Западной Европе и Азии". Речь идёт о Китае, Индии, Великобритании, части Австралии, Германии и Франции. Часть американских Штатов также могут оказаться затопленными.

Худший сценарий развития ситуации (если человечество ничего не будет предпринимать) предполагает, что порядка 287 миллионов человек населения Земли могут пострадать от прибрежных наводнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх