Отвечая на вопрос журналиста о том, какой фильм стоит посмотреть, для того чтобы понять Россию — «Доктор Живаго» или «Крестный отец», Путин вспомнил высказывание Федора Тютчева о том, что «умом Россию не понять».

«Но русская культура многогранна и многообразна. Поэтому, если Вы хотите понять, почувствовать Россию, конечно, нужно и книжки почитать — и Толстого, и Чехова, и Гоголя, и Тургенева, послушать музыку Чайковского, посмотреть наш классический балет», — сказал он.
Глава государства добавил, что, тем не менее, самым главным для понимания России является общение с обычными людьми.
По мнению Путина, самой отличительной чертой россиян является стремление к справедливости.
«Это одна из доминирующих черт, мне кажется, в менталитете россиянина и русского человека», — пояснил он. Президент признал, что все люди хотят материально жить лучше, и пообещал сделать все зависящее от него, для того чтобы повысить уровень жизни.
«Но при всем при этом в ментальности, в душе русского человека всегда есть стремление к какому‑то высокому моральному идеалу, к каким‑то высоким моральным ценностям. Это нас точно отличает, и уверен, в хорошую сторону», — заключил российский лидер.
Свежие комментарии