На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Рунет отпраздновал двадцатилетний юбилей

В ближайшее время интернет-сайты Крыма переведут в российскую доменную зону.

 

 

В начале 1994 года в мировой паутине появился домен «ru». Рунет отмечает двадцатилетие. За это время в России более 50 миллионов человек стали активными пользователями сети. Работают почти пять миллионов доменов «.ru» и около миллиона «.

рф». По количеству зарегистрированных доменных имен наша стран находится на шестом месте в мире.

Андрей Колесников, директор координационного центра национального домена сети Интернет:

В России интернет не просто интернет, в России интернет - очень хороший интернет. Во-первых, он дешевый, во-вторых, он работает быстрее, чем во многих странах Европы, точно дешевле, чем в Америке. И дешевый. Я считаю, что интернет по стоимости двух чашек Капучино в месяц - это большое достижение российского бизнеса. Все большие города подключены к интернету, остались не плотного сосредоточения граждан России. На самом деле, я надеюсь, что государство будет инвестировать туда деньги, потому что бизнесу не выгодно туда тащить интернет. Как раз в этот момент должна быть какая-то государственная программа с большими инвестициями, которая я бы позволила довести интернет до самого маленького поселка.

Регионам уделяется особое внимание. Главная повестка дня - Крым. В ближайшее время нужно перевести сайты из украинской доменной зоны в национальную.

Алексей Волин, заместитель главы Минкомсвязи России:

- Надо будет помочь крымчанам в том числе и по переводу тех сервисов и тех сайтов, которые есть в Крыму в доменную зону "ru".

Ну и в другие доменные зоны на территории. Российские кабельщики уже планируют провести  ряд семинаров и симпозиумов в Крыму.

Кроме того, к двадцатилетию приурочили запуск российской доменной зоны «.ДЕТИ». А в ближайшее время должна заработать еще и специальные столичные сегменты – в доменах «.МОСКВА» и «.MOSCOW».

наверх