Двое детей ранены в результате ночных обстрелов Горловки украинскими силовиками.
Об этом заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Ранее сообщалось, что дети погибли.
"Двое детей в Горловке ранены, они живы. Три женщины погибли", - приводит слова Басурина Донецкое агентство новостей.
"Ранены двое детей - мальчик семи лет (черепно-мозговая травма) и девочка 16 лет (осколочное ранение груди)", - уточнили в отделе здравоохранения при администрации Горловки.
Ранее сообщалось о 38 обстрелах украинскими силовиками территории провозглашенной ДНР.
Под массированные обстрелы попали Донецк и Горловка.
Обстрелы Донецка
В свою очередь пресс-служба горадминистрации Донецка сообщает, что в результате массированных артиллерийский обстрелов пострадали детский сад, больница и восемь жилых домов.
"В течение прошедших суток массированным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы. По Куйбышевскому району: попадания на Кремлевском проспекте (детский сад, больница номер 21, два дома), на улице Лузина (один дом). По Киевскому району: попадания на улице Крупской (пять домов, возгорание четырех из них), промышленная зона в районе улицы Экономическая, территория завода "Точмаш", Киевский проспект (печатный цех издательства "Донеччина")", - говорится в сообщении.
На 08:00 мск данные о пострадавших уточняются.
Свежие комментарии