На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Китай выходит на новый уровень и берет очередную высоту

Очередной пятилетний план экономического развития Китая будет следовать «столетней цели» построения великой социалистической державы, заявили китайские эксперты 7 августа, сообщает издание Global Times.

Эксперты отмечают, что Китай уже выполнил одну из двух «столетних целей» — построение умеренно процветающего во всех отношениях общества к 2020 году. Теперь же власти КНР намерены приложить все усилия для реализации к 2049 году второй «столетней цели».

В связи с тем, что в Китае начинается обсуждение нового пятилетнего плана на 2021 — 2025 годы, китайские эксперты прокомментировали его возможное содержание.

По мнению сотрудника Университета Цинхуа Янь Илуна, эффективность китайских пятилеток признана на мировом уровне. Он напомнил известное выражение американского экономиста, лауреата Нобелевской премии Роберта Энгла, который говорил о том, что Китай строит пятилетние планы для будущих поколений, а США занимаются лишь планированием будущих выборов.

Планирование в экономике и экономический рост Китая является одним из величайших достижений Компартии КНР, констатировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх