Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, что сроки запуска в серийное производство российского МС-21 сдвигаются на конец 2020 года из-за американских санкций на композит.
«Сейчас завершаются испытания, поэтому срок запуска в серийное производство МС-21 несколько сдвигается. Мы должны были уже в конце этого года первые самолёты выпустить в серию, сейчас это сдвинется где-то к концу 2020 года»,— приводит информационное агентство RNS слова Чемезова.
Компания переходит на свои композитные материалы из-за того, что США остановили их поставку, добавил он.
Ранее президент Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь заявил, что проект создания самолёта МС-21 будет реализован с композитным крылом из отечественных материалов.
Свежие комментарии