На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Глава Еврейской конфедерации Украины сообщил о создании реестра антисемитских организаций

На Украине появится реестр общественных организаций, занимающихся фашистской и антисемитской пропагандой. Об этом сообщил глава Еврейской конфедерации Украины, экс-глава Администрации президента Украины Порошенко Ложкин.

Он отметил, что одна из первых организаций, которые попадут в реестр будет — запрещенный в России «Правый сектор»*.

«Сейчас мы делаем реестр тех организаций, которые использовали фашистскую и антисемитскую символику или слоганы в своей деятельности. Одна из самых ярких историй, когда на митинге в Одессе девушка из одесского «Правого сектора» выступила с антисемитскими заявлениями, что совершенно недопустимо. Насколько я знаю, сейчас по этому поводу ведется дело, возможно уже в суде. Мы хотим создать такой реестр, который будет опираться исключительно на документальные подтверждения и публиковать это.

Прямых санкций от нас никаких не будет. Мы просто обращаем внимание государства и мира, что в стране есть такого плана организации. Потому что если есть организация, в которой настольная книга «Майн Кампф» и свастика на стене, то вопрос перехода этой организации к антисемитизму – вопрос времени», — сказал Ложкин.

Отвечая на вопрос ведущей о том, считает ли Ложкин антисемитом главаря запрещенной в России украинской нацистской партии «Свобода»* Тягнибока, он отметил, что нацист допускает антисемитские высказывания, однако в личной беседе уверял его в лояльности к евреям.

«Зная Олега лично, у нас однажды была беседа на тему еврейства, он меня уверил, что никакого антисемитизма ни у него, ни в его организации нет», – отметил Ложкин.

Ссылка на первоисточник
наверх