На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Соцсети до добра не доводят: Трамп случайно раскрыл секретные данные

Дональд Трамп

Фотографии, опубликованные президентом США Дональдом Трампом в Twitter содержат в себе секретные данные заявили американские СМИ. Об этом 28 декабря сообщает Newsweek.

На фотографиях, которые Дональд Трамп сделал во время посещения военной базы Айн-аль-Асад в Ираке, а затем по привычке выложил в своем twitter отчетливо видны лица солдат.

Проблема заключается в том, что присутствие некоторых из них в Ираке является секретной информацией, публикация в открытых источниках которой, запрещена.

Если имена и лица солдат, участвующих в операции, станут известны террористам — это может создать угрозу их жизни и безопасности их семей. Как пояснил бывший сотрудник американской разведки Малькольм Нэнс в случае попадания в плен, солдат не сможет выдать себя за кого-то другого.

Анонимные источники в Пентагоне также подтвердили, что публикация фотографий, на которых видны лица военнослужащих — это нарушение.

Напомним, что 27 декабря президент США с супругой совершил необъявленный визит на военную базу США в Ираке. По задумке президента его визит должен был стать рождественским сюрпризом для военнослужащих, находящихся на базе.

Трамп появился в столовой во время обеда, немало при этом удивив, находившихся там солдат. После этого состоялось трехчасовое общение с военнослужащими, во время которого президент США раздавал автографы, а также фотографировался с военными.

Ссылка на первоисточник
наверх