На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ученые просчитали места сохранения популяции человека при апокалипсисе

Места, где в случае гибели человечества может сохраниться достаточно большое количество людей, назвал профессор новозеландского Университета Отаго Ник Уилсон, сообщил 2 октября научный портал Science Alert.

Ученый рассказал о том, как вид Homo sapiens может выжить, если из какой-нибудь лаборатории вырвется генетически модифицированный смертельный вирус, который вызовет пандемию.

Местами, где в таком случае возможно сохранение популяции, были названы изолированные острова, на которых расположено одно государство. Данные участки суши не должны иметь мостов с другими территориями, но в тоже время они должны быть достаточно крупными, чтобы на них могло сохраниться достаточное для восстановления популяции количество людей. Также острова должны быть обеспеченными полезными ископаемыми, чтобы позволить остаться человеческой цивилизации на прежнем технологическом уровне.

Ученые, в зависимости от сочетания всех необходимых условий, составили шкалу от 0 до 1. Наиболее близкими к идеалу оказались Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Их индексы, соответственно: 0.71, 0.68 и 0.64.

Стоит отметить, в августе 2018 года глава Группы поддержки стран, подписавших Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия, заявил, что террористы начали проявлять интерес не только к химическому, но и бактериологическому оружию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх