На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

В преддверии Пасхи афонский старец рассказал об испытании для всего человечества

Афонский старец об испытании для человечества

Старец с Афона Парфений рассказал об испытании, с которым пришлось столкнуться человечеству, чтобы не запутаться и не свернуть с «пути, предначертанного Господом».

В преддверии великого православного праздника Пасхи Христовой афонский старец в беседе с изданием «ЦарьГрад» напомнил о том, с каким серьезным испытанием пришлось столкнуться верующим по всему миру из-за пандемии коронавирусной инфекции. В 2020 году из-за страшной болезни христиане не смогли попасть в храмы на Пасху, что стало тяжелым испытанием для многих.

Что стало с красоткой, сыгравшей Пятницу
«Меня уже тошнит от этого»: испанка рассказала о визите в РФ
Ругавшая Россию биатлонистка снова устроила конфликт
США вновь «ударили» по РФ: на этот раз Китай не сдержался

Старец отметил, что уже в этом году прихожане смогут отправиться в храмы в Воскресение Христово, чтобы вознести молитвы ко Господу. Он выразил мнение о том, что пандемия коронавируса стала лишь предлогом – старец Парфений посетовал на то, что в 2020 году на Пасху во многих православных храмах России богослужения состоялись практически при полном отсутствии прихожан.

Обстоятельства, заставившие изменить условия празднования великого православного праздника в прошлом году, сильно огорчают старца.

«Говорю об этом, и болит у меня душа», - поделился с журналистами старец Парфений.

Он назвал прошлогодние события испытанием, посланным Господом «за грехи». По мнению монаха, это испытание было необходимо для того, что люди не запутались и не свернули с пути, «предначертанного Богом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх