На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Экономист: В существующей западной модели мира места для России нет

               

                                     Квентин Массейс. Торговая сделка. XV–XVI вв.
Россия никому не нужна в рамках нынешней модели мира, поэтому единственное спасение для страны — переход на автономный способ жизни. Об этом заявил экономист, специалист по производственным финансовым инструментам, трейдер срочного рынка Вячеслав Зайченко 23 февраля корреспонденту ИА Красная Весна.

По словам эксперта, Россия сейчас является колонией и сырьевым придатком Запада: от нее нужны лишь ресурсы. «Мы слишком сильно зависим от экономических мировых гигантов», — признал специалист.

Страна сейчас фактически «живет в кредит», который придется отдавать детям и внукам сегодняшних граждан. По-настоящему конкурировать в рамках действующей модели мира Россия не может, считает Зайченко.

«И нам нужно от этого уходить, и это будет больно, но по-другому никак», — подчеркнул эксперт.

Экономист призвал обратить внимание на советский опыт. СССР почти не коснулась Великая депрессия 1923–1933 гг., сильно ударившая по экономикам западных стран.

«Это произошло, потому что СССР находился на принципиально другой экономической модели. У нас товары, произведенные внутри страны, реализовывались на нашем внутреннем рынке. Нам не были страшны никакие экономические потрясения», — заявил Зайченко.

Переход на самостоятельный путь развития не понравится сегодняшним гегемонам, предупредил специалист. «Любые наши поползновения в сторону автономии будут крайне болезненно восприняты во всем мире, а также у нас в стране. Но это единственный спасительный для нас путь», — уверен экономист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх