На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ученые из Китая: американцы никогда не были на Луне

Ученые из Китая: американцы никогда не были на Луне
Китайские ученые сделали сенсационное заявление о том, что американские астронавты никогда не высаживались на естественном спутнике Земли. Как сообщает replyua.net, в настоящее время китайцы занимаются лунной программой. Ранее к Луне был запущен исследовательский аппарат «Чанъэ-1», который на протяжении многих месяцев передавал на Землю важную информацию. Аппарат фотографировал поверхность спутника, благодаря чему китайцы смогли создать трехмерную карту.

Пару дней назад китайцы успешно посадили свой исследовательский аппарат на обратную сторону Луны. Ученые утверждают, что они уже успели провести детальное изучение поверхности спутника, а также они искали место, где высаживались американские астронавты. Китайский аппарат сфотографировал все участки предположительного места высадки астронавтов США, а также участки в радиусе 50 км от возможного места прилунения. Ученые рассмотрели лунные кратеры и следы от ударов крупных метеоритов. Телескоп «Красная звезда» отправили на место, которое по документам американского космического агентства НАСА обозначено как район, где лунный модуль остался после экспедиции «Аполлон».

Однако посадочные ступени космического корабля американцев, а также звездно-полосатый флаг так и не попали в поле зрения ученых. Теперь китайцы утверждают, что на основании всех полученных данных они могут смело говорить о том, что американских астронавтов никогда не было на Луне. Это скандальное заявление вызвало бурную реакцию общественности. Дело в том, что существует так называемая теория лунного заговора, согласно которой миллионы людей на планете не верят в высадку американцев на Луне.

Картина дня

наверх