На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Орловский чиновник шокирован нежеланием горожан работать за целых 15 тысяч рублей

Орловский чиновник шокирован нежеланием горожан работать за целых 15 тысяч рублей

После заявления о том, что люди отказываются трудиться за деньги, которые больше МРОТ, Александр Сотник вынужден теперь оправдываться.

 

Очередное чиновничье заявление из серии «меня не так поняли» прозвучало из Орла. В этот раз руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников, выступая с докладом 16 марта на профильном комитете по проблемам безработицы, неожиданно вдруг отметил с удивлением: орловцы почему-то не хотят работать за 15 тысяч рублей.

Как пишут «Орловские новости», согласно данным управления, на начало марта 2020 года в Орле было три тысячи безработных, в августе этот показатель из-за пандемии коронавируса вырос до 13 тысяч человек. Но ситуация постепенно стала выправляться и на январь 2021 года количество безработных снизилось до 6 тысяч человек. А к 1 марта и вовсе было зафиксировано 4,5 тысячи. В то же время на сегодняшний день число открытых вакансий составляет 6,4 тысячи единиц. Области требуются медработники, учителя, инженеры, монтажники, слесари, продавцы, менеджеры и другие. Но люди не идут работать.

«Причем предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей. Но все равно люди отказываются почему-то», - с удивлением констатировал Сотников.

Чиновник вынужден был признать, что орловцы уезжают в Москву, где вахтовикам платят 40 тысяч рублей. «Но ведь в столице черная зарплата, а в Орле – белая», - недоумевает Сотников.

Вот только теперь Сотникову приходится оправдываться за свое удивление нежеланием жителей области работать за такие деньги. В частности, чиновник заявил «Подъему», что никакой личной оценки не давал, а просто огласил статистику по рынку труда. Он добавил, что минимальный размер зарплаты в регионе составляет 12,7 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх