На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Владимир Соловьев «похвалил» Гитлера за доблесть

Телеведущий Владимир Соловьев

Популярный журналист использовал образ фюрера для сравнения с Алексеем Навальным.

 

Громкий скандал спровоцировал популярный телеведущий Владимир Соловьев. Как оказалось, в своей ежевечерней программе на телеканале «Россия 1» Соловьев решился вдруг упомянуть Адольфа Гитлера. Причем, одиозную личность в истории «всплыла» в речи телеведущего в связи с блогером Алексеем Навальным. Соловьев посчитал, что у оппозиционера должно быть что-то общее с фюрером нацистской Германии. Но, как выяснилось, Навальный оказался даже хуже Гитлера. По версии телеведущего, естественно.

«Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального — прим. ред.) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны», — заявил в эфире Соловьев. 

Однако интернет-сообщество шокировало упоминание Гитлера в таком контексте с упоминанием «доблести». Пользователи напомнили телеведущему, что победа советского народа над нацизмом - главный предмет национальной гордости в стране. Некоторые задавались резонным вопросом, а служил ли сам Соловьев, который упрекает Навального в том, что тот «пороху не нюхал». А кто-то из комментаторов вообще усмотрел в высказывании телеведущего состав преступления по части 1 статьи 354.1 УК РФ («Оправдание нацизма»).

К слову сказать, "Ридус" напомнил, что сам Владимир Соловьев в армии не служил, поскольку был студентом-очником в Московском институте стали и сплавов, а затем аспирантом в Институте международных отношений и мировой экономики. Но сам Соловьев на своем ток-шоу заявлял, что рвался воевать в Афганистан и послал бы своего сына воевать в Сирию.

В последних программах Соловьев постоянно поднимает разговор о блогере Алексее Навальном. В этот раз поводом стал судебный процесс о клевете на ветерана Игната Артеменко. Блогер назвал ветерана и других участников ролика в поддержку поправок к Конституции "холуями" и "позором страны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх