На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Покайтесь: Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий резко отверг идею о компромиссе с раскольниками

Предстоятель канонической Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области. В ходе встречи он дал понять, что никаких компромиссов с раскольниками быть не может, передает «Царьград».

Выступая перед собравшимися, митрополит Онуфрий призвал беречь истинную веру в испытаниях.

В своем послании предстоятель УПЦ указал на недопустимость компромиссов с раскольниками ради формального единства.

«Если человек вышел из Церкви, лишил себя церковного общения, но он покаялся, то он снова может попасть в тело церковное. Другого пути нет, нет никаких соглашений. Про «подать друг другу руки» говорят нам те, кто не знает Бога. Они полагают, что в Церкви мы просто не хотим руки друг другу подать, а так все были бы едины. Нет! Христос был на земле, не было единства: одни шли за Христом, другие — против Христа», — сказал владыка Онуфрий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх