На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Шотландия покинет Британию после Brexit


В случае окончательного развода Великобритании с Евросоюзом Шотландию ждёт неминуемый второй референдум об отделении от Соединённого Королевства, на котором народ скажет своё да свободе.

Об этом в эфире вещательной корпорации заявил в воскресенье лидер фракции шотландских националистов в Палате общин Иэн Блэкфорд.

«Шотландская национальная партия (ШНП) вынесет на рассмотрение парламента Великобритании поправку, позволяющую провести референдум о независимости Шотландии, если Соединенное Королевство покинет Евросоюз», — сказал Блэкфорд.

По словам политика, подавляющее большинство шотландцев не хотят рвать связи с объединенной Европой. И если Лондон этого хочет, то Эдинбургу с ним не по пути, информирует ТАСС.

Первый референдум по выходу Шотландии из состава Великобритании состоялся в 2014 году. Победу на нем в соотношении 55% против 45% одержали сторонники многовекового союза Эдинбурга с Лондоном.

Ссылка на первоисточник
наверх