На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Путин пообещал помочь Украине, а Евросоюзу - Фигу!!!

Российский президент отметил, что промышленная поддержка будет оказана только в случае заинтересованности.

В ходе пресс-конференции на саммите БРИКС в Индии президент России Владимир Путин пояснил, что российская промышленность может и готова оказать помощь Украине, но для этого необходима заинтересованность обеих сторон, которой пока нет.

 

— Что касается Украины, мы видим, что там происходит, к сожалению,деградация. То, о чём мы говорили, — происходит деиндустриализация страны. Но мы в любой момент, как только этого захотят наши украинские партнёры, готовы развернуть наши потребности под возможности украинской промышленности, в том числе и в направлении совместной кооперации по переоснащению украинской оборонки и гражданских отраслей, — отметил Владимир Путин. 

Президент России Владимир Путин считает, что нет необходимости смягчать контрсанкции в отношении стран, которые ввели санкции против РФ.

«Фиг им! Сейчас я объясню свою позицию. Это я коротко сказал, но правильно. Теперь я постараюсь раскрыть… Это наши контрмеры — это не санкции, а контрмеры по защите нашего рынка», — приводит его слова «Газета.Ru».

«С начала 90-х годов сложилась ситуация, что нашим сельхозпредприятиям даже отвоевать часть собственного рынка стало почти невозможно. Мы воспользовались этой ситуацией и приняли определенные меры ограничивающего характера», — пояснил президент.
 
Однако, заявил Путин, даже в условиях санкций и падения ВВП отечественное сельхозпроизводство растет. Так, раньше в Россию импортировалось более миллиона тонн птицы, а сейчас страна «готова ее экспортировать, почти покрыв внутренние потребности».
 
При этом глава государства признал, что с овощами и фруктами ситуация сложнее и цены растут, однако власти «пытаются поддерживать отечественных производителей». Кроме того, после улучшения отношений с Турцией был снят запрет на импорт в Россию косточковых и цитрусовых.

В сентябре министр сельского хозяйства Александр Ткачев спрогнозировал рост производства сельскохозяйственной продукции в России на 3% «благодаря эмбарго».

 

наверх