На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Немцова

Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить Россию от позора и трагедий - резонансных убийств. "Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой", - указал глава государства, выступая на коллегии МВД.

 

Путин потребовал от МВД избавить Россию от такого позора и трагедий, как убийство Немцова

 

"Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - подчеркнул Путин.

Владимир Путин потребовал от МВД повысить уровень раскрываемости преступлений. "В 2015 году нужно усилить работу по всем ключевым направлениям, прежде всего повысить уровень раскрываемости преступлений, причем как новых, так и прошлых лет", - указал глава государства, выступая на коллегии МВД. По его мнению, "здесь, действительно, необходим кардинальный перелом, новое качество работы органов МВД и всей правоохранительной системы".

О борьбе с экстремизмом

Президент России призвал МВД РФ немедленно реагировать на готовящиеся акции экстремистов, целью которых является удар по конституционным основам страны. "Важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов, проводить соответствующую профилактическую работу, особенно в молодежной среде", - заявил глава государства на коллегии министерства внутренних дел.

Путин признал, что рост числа экстремистских проявлений на 15% вызывает у него серьезную озабоченность. "Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимостью и агрессией, - подчеркнул президент. - К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны - Украины".

Путин отметил, что в прошлом году были признаны экстремистскими восемь организаций, а также была усилена ответственность за призывы к экстремизму и за финансирование экстремизма.

 "Действия экстремистов становятся все более изощренными, - обратил внимание глава государства. - Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые цветные технологии - от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях. А цель очевидна - спровоцировать гражданский конфликт, ударить по конституционных основам нашего государства, по суверенитету страны в конечном итоге".

Путин потребовал от МВД в рамках профилактики проявлений экстремизма среди молодежи активнее работать с несовершеннолетними преступниками и безнадзорными детьми.

Ссылка на первоисточник
наверх