На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Абрамович купил новую яхту стоимостью как годовой бюджет Алтая

Абрамович купил новую яхту стоимостью как годовой бюджет Алтая

Миллиардер получит 145-метровую лодку Solaris с двумя вертолетами. Такой нет даже у королей Ближнего Востока.

 

В немецком городе Бремерхафене достраивается новая яхта Solaris миллиардера Романа Абрамовича, ориентировочной стоимостью около 22 миллиардов рублей. Об этом 25 февраля пишет Forbes со ссылкой на три источника на яхтенном рынке.

Новая «игрушка» миллиардера – моторная яхта, так называемый «эксплорер», с выпуклым стальным корпусом и алюминиевой надстройкой, а также с палубами из тикового дерева. На яхте 8 палуб, вертолетная площадка, бассейн, ангар для вертолетов, а также лифт, тренажерный зал, и гараж для сопроводительных суден. Всего эта лодка предполагает 48 кают, которые смогут вместить экипаж из 60-ти человек.

Отделка судна окончательно не завершена, но по информации источника, Solaris будет спущен на воду уже на следующей неделе. Для яхты также заказаны два вертолета Airbus ACH145, передает Forbes.

Включить звук
eapteka.ru

Как заявила основатель компании Smart Yachts Юлия Скопцова, стоимость Solaris может доходить до 450 миллионов евро. При этом, по словам Скопцовой, строилась яхта 6лет. Однако миллиардер увидит свою «ласточку» еще не скоро – с момента спуска судна на воду яхты понадобится около полугода, чтобы доставить ее Абрамовичу.

В более скромную сумму оценил новую яхту Абрамовича основатель Yacht Harbour Дмитрий Семенихин. По оценке специалиста стоимость судна может составить 300 миллионов долларов, что соответствует примерно 22 миллиардам рублей. Примечательно, что эта сумма соответствует годовому бюджету одного из регионов РФ. Так, на 2022 и 2023 годы доходы бюджета того же Алтая предполагаются в объеме 22,5 млрд и 21,6 миллиардов рублей, а расходы - 22,6 и 21,6 млрд соответственно.

«Solaris, конечно, будет самым крупным и эксклюзивным «эксплорером» на воде. Других таких суден поддержки нет, и вряд ли в ближайшее время появятся. Даже у королевских семей на Ближнем Востоке таких нет», — прокомментировал судно Дмитрий Семенихин.

Не отстают и другие.

лава совета директоров "Северстали" и ее основной акционер Алексей Мордашов стал богатейшим российским предпринимателем, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time.

Состояние бизнесмена к 21:45 по московскому времени оценивается в 29,2 миллиарда долларов. Таким образом, Мордашов обогнал совладельца "Норникеля" Владимира Потанина, ранее установившего абсолютный рекорд по богатству среди россиян.

Как свидетельствует рейтинг, сейчас Мордашов находится на 48 месте среди богатейших людей планеты, в то время как Потанин, чье состояние оценивается в 28,8 миллиарда долларов, занял 51-е.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх