На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

СБУ: Полиграф доказал что Савченко планировала совершить теракт

Как утверждает Служба безопасности Украины, экспертиза подтвердила версию Генеральной прокуратуры о том, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко собиралась взорвать здание парламента.

Ведомство опубликовало заключение проверки депутата на детекторе лжи.

«Савченко Н.В. обсуждала с сообщниками планы убийства руководителей, в том числе лично распределяла роли в покушениях. Ею был разработан чёткий план убийства руководителей, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей. Полиграф также показал, что Савченко готовилась совершить теракт в правительственном квартале и здании Верховной Рады», — говорится в документе.

Сестра депутата Верховной Рады Вера Савченко не верит в достоверность заключения СБУ. Она рассказала, что заключение появилось в тот момент, когда адвокаты Надежды готовили ходатайство о проведении повторной экспертизы, то есть силовики действуют на опережение.

«Вместе с тем эксперты не обнаружили положительных психофизиологических реакций на вопросы, поставленные стороной защиты, в частности хотела ли Савченко Н.В. изменить власть на Украине конституционным способом, считает ли она деятельность президента Украины, народных депутатов Украины, премьер-министра Украины, секретаря СНБО, членов Кабинета Министров Украины, руководителей политических партий преступной», — говорится в документе.

Шевченковский районный суд Киева продлил арест Надежды Савченко до 13 июля без права освобождения под залог. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что располагает неоспоримыми доказательствами, что депутат Верховной Рады планировала при помощи миномётов обрушить купол здания парламента, забросать гранатами правительственную и президентскую ложи, а также добить выживших из автомата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх