На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Топилин: на повышении пенсионного возраста в России много денег не сэкономишь

На повышении пенсионного возраста в России много денег не сэкономишь, - Топилин

Глава Минтруда и соцзащиты РФ считает, что добровольно-накопительная пенсионная система дает гораздо больше для экономии бюджета.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин заявил, что повышение пенсионного возраста не даст той желаемой экономии, на которую рассчитывает экономический блок правительства.

Как известно, Министерство экономического развития РФ считает необходимым повысить пенсионный возраст до 63 или 65 лет для мужчин и женщин. И такое предложение может прозвучать на заседании Экономического совета при президенте РФ (состоится в среду, 25 мая).

Как пояснили в МЭР, это нужно не только «с точки зрения балансирования пенсионной системы, сколько для продления периода продуктивной жизни будущих пенсионеров и снижения дефицита трудовых ресурсов на рынке».

- Коллеги думают, что это даст экономию какую-то, а на самом деле это большой вопрос, потому что вы же можете сэкономленные деньги направить на повышение пенсий, - отметил Топилин. - Потом, там экономия, которую предполагают, она совсем небольшая, это нельзя сравнить с той экономией, которую делает добровольно-накопительная пенсионная система…

Министр убежден, что «накопиловка» дает гораздо больше для экономии бюджета".

- Будет давать в следующем году… если ее сделаем добровольной, если замораживать точно так же трансферт – где-то между 350 и 380 миллиардами, - считает он. - Мне казалось, что Минэкономики должно такие предложения, которые бы заинтересовали, заинтриговали бы всех, вызвали бы такой же интерес, давать с точки зрения того, а как нам в экономике расти, где эти источники роста.

Топилин посетовал, что "если коллеги считают, что это только пенсионный возраст, то очень жаль, что так происходит… Нужно каждому своим делом заниматься".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх