На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию

Фракция «Батьковщина» уходит в оппозицию к действующей власти до момента создания новой парламентской коалиции. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко. По её словам, депутаты «Батьковщины» приложили все усилия, чтобы изменить политический курс Украины и вывести её из кризиса, однако коллеги по парламенту этот «выигрышный», по мнению «оранжевой принцессы», сценарий отвергли.

 

 

— Сегодня я могу сказать консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую,проевропейскую оппозицию, — цитирует Тимошенко пресс-служба партии. —Иначе мы можем как демократическая сила стать ширмой, прикрытием для этого безобразия, что творится за кулисами.

К слову, это уже не первое заявление представителей «Батьковщины» об избрании оппозиционного курса. Ранее во фракции были готовы покинуть парламентскую коалицию до переизбрания премьера.

Напомним, после неудачной попытки отстранения Арсения Яценюка с поста премьера несколько фракций объявили о выходе из коалиции. Этот процесс привёл к политическому кризису в стране, который обострился за последние пару месяцев.

Наиболее болезненно проходят консультации по поводу кандидатуры нового главы Кабмина. Вероятнее всего, преемником Яценюка на этом посту станет нынешний спикер Верховной рады Владимир Гройсман. 

Ссылка на первоисточник
наверх